Анна

Мессианские евреи- это что-то среднее между иудеями и христианами?

Ilya Khangireev

евреи - это всегда евреи.
Какую бы они религию не принимали

Ирена Жвингелайте

Наш еврей неправ. Иудохристианство, это изначальная форма христианской секты, ее придерживался ап. Петр. Однако Павел захватил лидерство в секте и отделил христианство от иудаизма в 49 г. на Иерусалимском соборе.

Яна Дамирова

Нет.
Это евреи-христиане, которые появились раньше христиан.
Просто потом их "задвинули" т. к. это были евреи, а христианство старалось как можно дальше отмежеваться от иудаизма.

Александр Крылов

у тя месячные??

Ксюша Андреева

Такая мерзость появилась относительно недавно.
Если говорить о сути - принципы работы немного напоминают СИ, цели в принципе те же, только ориентированы они не на христиан, а на иудеев.
В подобных сектах зачастую евреев не так уж и много.
Источники финансирования - неясные.