Ма
Марина.

Какие различия между Иудеями, Иудео - христианами и христиаанами?

Мария Мальнева

Иудеи-иудаисты Христа не признают мессией и Новый завет соответственно тоже.. .

А иудохристиане - спорный термин, - не думаю что найдется кто-то кто себя так назовет.. . Но можно наверное так обозначить тех кто излишне увлечен Ветхим заветом (Торой иудаистской) , в ущерб Завету новому.. . То есть настоящий христианин конечно должен понимать что все то что в Ветхом завете противоречит Новому завету должно быть отброшено как устаревшее заблуждение.. .

Ну а христиане Христа признают и Новый завет...

Наталия Давиденко

У дерева есть корни и крона. Есть различия, а в целом, оно едино.

V.
Voran .

Иудеи это ветхий завет, мессианские евреи или евреи за Христа это уверовавшие евреи, а христиане это уверовавшие из всех остальных народов .