Тимур

Почему Иисус говорил иудеям ?

"Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо не в нем истины, когда говорит ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
Получается что у Иисуса и у иудеев разные боги-отцы? Значит Бог-Отец Иисуса вовсе не Саваоф Иегова Яхве ?

Уважаемые христиане, я не против Иисуса и даже за, но почему вы не хотите думать, а сразу грубить начинаете ?

Ольга Хайруллина

Тяжело такими мозгами библию читать, да)))?

Твой Друг

Он говорил о том кому они поклоняются и кого избрали своим отцом сами.

Юл
Юлия

получается что вы на уровне жнеской логики!! !

Dina Koroleva

\Почему Иисус говорил иудеям\-языков не знал
...других
шарил бы по славянски
мож и чё нам сказал
а так чё бисер то митать))))))))

Св
Светлана

Логично!
Молодца!

Патриарху- Вовану моно целовать руки вышестоящему Главе каталической церкви,
яблоки золотые получать от иудеев, проталкивая экуменизм в массы.. .

Всё по воле божьей. Всё по воле сверху! )

Aleksey Mantsurskiy

Не парься, Тебе же не говорил

Александр Решняк

Религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога, Иисус сказал: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).

Инна

Да для того, чтобы хоть что то понять в этой Книге, надо иметь специальную подготовку. А без этого вот такие вопросы и возникают

Юлия

Пришел к своим, а свои не узнали.... Бога не признали. Дьявол их отец

Сергей Самойлов

Еврейского господа Б-га как и все остальное создал БОГ. Первопричина породившая их одна у всех Богов и еврейского в том числе.