Intresni Niobicni

Что сделать с компьютером, чтобы он отключался автоматически в определенное время

Мой сын сидит на компьютере до 3х часов ночи. Что сделать с компьютером, чтобы он отключался автоматически в определенное время?

Программное обеспечение Winows XP

Елена Гурина

power off прога

Мальвина

Но нет такого способа, чтобы он потом не смог тут же включить его обратно. Если это тольео не техническое решение вроде рубильника, ы

Иван Прасолов

можно поставить комнаду shutdown в "назначенные задачи". Либо воспользоваться "родительским контролем" - это функция виндовс 7 и висты. Либо пинать пацвна ногами.
Первые 2 способа легко обходимы (хотя надо приложить мозг) , есои пацан - полный хозяин компа (в смысле, владеет администраторской учёткой) . Последний способ хакерско-программисткими методами не обойдёшь 🙂

Эльдар

http://www.nncron.ru/index_ru.shtml

Можно настроить так, чтобы шутдаунился в определенное время и до определенного времени загрузка была невозможна.

Но придется поучить FORT.

Светлана Бородулина

КиберМама - программа для родителей, позволяющая планировать, контролировать и ограничивать работу детей на домашнем компьютере.

КиберМама позволяет:

устанавливать ограничение времени использования компьютера ребенком (ограничение по суммарному ежедневному времени использования, ограничение по времени непрерывного использования) ;
определять периодичность и продолжительность перерывов в использовании компьютера;
определять разрешенные интервалы времени для использования компьютера ребенком;
разрешать или запрещать ребенку доступ в сеть Интернет;
запрещать использование определенных программ (в том числе и компьютерных игр) ;
разрешать использование только определенных программ и запрещать использование остальных программ;
получать отчеты об использовании компьютера ребенком;
предупреждать ребенка об окончании разрешенного времени работы за компьютером.