Любовь Виноградова

У меня ноутбук Acer 7560G с стандартной системой Windows 7 Home Basic

хочу поставить Windows Xp он мне выдает что жесткий не найден, меняю в биосе на IDE и все ровно толку нету подскажите что нужно делать?

нечего не помогло, все проверил толку нету, может на такой ноут Xp не ставиться

samirmamedov80

Рискну предположить, что у вас в БИОСе включен режим UEFI...

Лена Игошина

Сначала проверьте (если понадобится - на другом компе) работоспособность вашего IDE диска. Затем убедитесь (на сайте производителя) , что к вашей железяке есть XP-драйвера. После этого правильно настройте Биос. UEFi, если оно есть - нужно отключить. На диске IDE правильно установите джемпер. Правильно его отформатируйте. Проверьте, есть ли активный раздел. В Биосе включите режим совместимости с PATA (IDE). Выставите этот диск в Биосе, в разделе загрузок, первым (с него будет осуществляться загрузка) .
Удачи!