Юра Кротов

почему трупы не кровоточат?

Аслан Кушхабиев

Какого же хрена трупы не кровоточат? Еще как кровоточат
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fjpiwXpFsqE#at=20
Другое дело если раны не задели артерии, вены, сердце, мозг, после смерти кровь оттекает от мышечных тканей из капилляров в вены и артерии, больше в вены. А кровь трупа не сворачивается после смерти, это явление называется фибринолиз, она наоборот растворяет все сгустки. Может ты имела ввиду трупы у патологоанатома? Так там сливают всю кровь заранее.

То
Толеген

Во-первых, кровь сворачивается после смерти; во-вторых, она не бежит по венам, т. к. сердце остановилось и ничто ее не гоняет по организму.

Катя Стрелкова

потому что кровь уже не под давлением!

(((((Кошка )))))

Странный вопрос, но мне кажется, что кровь просто застывает..

Граф Дракула Граф Дракула

потому что циркуляция крови останавливается...

Чиж К.

кровь потому что останавливается, сердце ее уже не гоняет по организму

Z No Name

Отсутствует давление крови

Алексей Костин

Почему вы так решили? Вот когда вас укусит ядовитая змея и вы умрёте - кровь у вас будет сочиться из всех отверстий ...(Тем более, что в России перестали производить сыворотку, от укусов змей )...
Приятного вам здоровья !

Раиса

Сердце остановилось и давление крови сравнялось с атмосферным

Юрий Шевченко

Двигатель заглох.