Елена Величко

Замуровали окна помещения. что делать?

Всем доброе утро! Хочу купить нежилое помещение в цоколе.... Но в помещении окна замурованы фундаментом (сделали пристрой на первом этаже) ! могу ли я как новый собственник потребовать убрать незаконную постройку ссылаясь на то что окна это пожарный выход или просто то, что это "Мои окна"! Спасибо!

Это кстати единственные 2 окна в помещении.... а помещение мне очень интересно, поэтому и мучает вопрос!

Строганов Василий

Окна, как минимум, должны присутствовать в технической документации, если они есть, то смело требуйте восстановления в первоначальном виде, если их нет, то тут немного сложнее, необходимо провести экспертизу, задачей которой, будет обосновать необходимость данных окон с целью: вентиляции, пож. безо. и прочее

Дмитрий

Если пристройка соглососвани по всем инстанциям и это подтверждается документами - нет. Во всех других случаях - ВыЭ, как собственник, имеете право заявить о незаконности данного акта и потребовать за их счет изменить ситуацию.

Тигран Кобегкаев

Если вы собственник и если наличие окон указано в тех паспорте Вашего помещения и еще если на пристрой нет документов но можете потребовать через суд....

Наталья Мамай

вряд ли если это уже сделано значит нормы пожарной безопасности выполнены (по идее) а то что это "твои окна" вряд ли кого то заинтересует тебя же не обязывают это помещение покупать возьми кувалду да сам проруби окно в европу епт быстрее будет чем Бог весть скока по судам бегать