Анастасия

как быть с участком под нежилым помещении при покупке такого помещения?

Доброго всем дня!

Покупаю нежилое помещение расположенное на первом этаже пристроенного здания. (Находится на территории бывшего завода) .

Все документы на государственную регистрацию сдал.

Но при получении зеленки получил ответ, что регистрация приостановлена.

Следом пришло письмо с разъяснениями: отчуждение здания, находящегося на земельном участке и принадлежащих одному лиц, проводится вместе с земельным участком. И что документов о переходе права собственности на земельный участок под моим помещением для государственной регистрации переданно не было.

А теперь вопрос: чем мне грозит передача земельного участка под приобретаемым мной нежилом помещении. Какие налоги придется платить за данный участок и т. д.

И как мне лучше повести себя в данной ситуации.

Заранее благодарен за разъяснения.

Максим Суворов

земля неотделима от дома-покупать надо))