Александра Солдатова

Аренда нежилого помещения.

Хотим сдать в аренду торговый павильон. Земля на которой построен павильон находиться в аренде у муниципалитета. Как оформляется в таком случае договор аренды? Заранее спасибо за ответы.

Поправка, земля находиться в собственности у жильцов рядом стоящего жилого дома.

Юлия Костюк

СРАЗРЕШЕНИЯ ЖИЛЬЦОВ КОМУ ПРЕНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯ, А ПОТОМ ОБЫЧНЫЙ ДОГОВОР АРЕНДЫ И ПИСЬМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЖИЛЬЦОВ.

Иван Дяченко

Если павильон находится в Вашей собственности, то по ЗК РФ и часть земли под ним - тоже в Вашей собственности, независимо от того, что целый участок Вами арендован. Так вот если арендаторам павильона нужен только сам павильон без дополнительной земли - сдавайте без уведомления муниципалитета. Если им нужен весь участок - Вы сдаете павильон в аренду, а с муниципалитетом договариваетесь о субаренде всего участка, если она разрешена договором аренды участка.