Анна Пушкова

Серьезный очень вопрос?

Кто должен первым сказать.. хочу тебя.... он или она? Мужчина может ведь и не хотеть и женщина может... а сказать такое можно, потому что каждый думает, что надо любимому (ой) угодить. В итоге фигня получается.. и у нее сухо и у него вяло. Как тут быть.. где правду искать?

Agap Тюряга Klaft

Не надо себя насиловать!!!:)

Илья Копылов

поржала)) ) слово "должен" не приемлимо в отношениях))

Алексей Иванов

кто скажет тот и скажет вот проблема!

Ан
Аня

кто смелее и сильнее хочет, тот и говорит.

Юрий

Чтобы сказать.. надо прежде всего хотеть.. тогда этот вопрос отпадет... все остальное цирк.. зачем он вам.. оставайтесь собою)))

Александр

а почему "должен"?
Если кроме дикого желания что-то другое, то вообще ничего не говорить.

Кирилл Андреев

А зачем это вообще говорить??

Сергей Мельбман

Если оба любят, то тот кто не может молчать... кто решительнее.. .
Мне никогда не было трудно это говорить... я говорю это с радостью!

Ольга Захарова

Этот вопрос скорее раскрывает контекст явления, которое называется "мамихлапинатапай", что означает ситуацию, когда 2 человека смотрят друг на друга с надеждой, что каждый из них сделает то, чего они оба желают, но при этом оба не хотят быть в этой ситуации инициатором.

Мне кажется ответом может служить другое выражение - "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Пусть даже вялость или сухость разочарует, зато инициатива по желанию в данном случае гораздо ценнее неожиданного результата. И лучше бы этим инициатором являлись те, кто таким вопросом задается - в этом случае возможны только 2 варианта: или они получают то, что хотят, или снимают с себя ответственность за невозможность реализации этого желания. Независимо от того, они это "он" или "она".

Костя

в стиле бандита. А вы бандит?