Катерина Милая***

Что делать если, папки на внешнем жестком диске стали ярлыками и не открываются

Андрей Устиновский

расслабтесь, раз не открываются, то вирусов скорее всего уже нет.
а папки и файлы вернуть простым командным файлом.
создать bat файл с содержимым

@echo off
mode con codepage select=1251 > nul
echo Please wait...
attrib -s -h -r -a /s /d

скопировать его в корень съёмного жесткого и запустить. дождаться пока закроется черное окно. Удалить ненужные ярлыки и подозрительные папки

Оксана Бажанова

Вы подхватили древний троянчик.

Включите в проводнике показ скрытых и системных файлов, у папок снимите атрибуты "скрытый" и "системный", а ярлыки удалите.

Са
Саша

ты подхватил вирус, или подключал к кому то с вирусом. Зайди в свойства папки и там выбери показывать скрытые файлы и папки и поставь галочку возле показывать системные и защищенные файлы

Zolotoy Parus

1) загрузиться с LiveCD и лечиться от вирусов
2) использовать проверенные отечественные комплексные продукты уровня Kaspersky Internet Security 2013, пожизненная лицензия для Outpost Security Suite на 3 ПК, Dr.Web Security Space Pro