Darya Karlyuk

ВОПРОС ПО УСТАНОВКИ ВИНДЫ ХР ЗВЕРЬ. Проблема с диском и дисководом.

Вобщем это даже не по установки а по этому: я после установки вытащил диск и на нём около круглешка по средини диска откудото типа клея ну какая то вязкая прозрачная штука. Но перед тем как вставить и установить винду я его тыщу раз продул и мягкой тканью протёр. И вот меня волнует вопрос как это могло на винду повлиять. Она запускается и пока вроде всё норм. Диск фирмы SONY.1 что могло произойти с о. с.? 2 или онаб сообщила что невозможно прочесть и установить вин хр? 3 чем вообще череваты все эти царапины и типа вот эта густая хрень?

**
***ян@чка ***

порчей дисковода

Давид Закрадзе

слои диска склеены клеем, от нагрева просто потек клей, а на работоспособность винды никак не влияет. больше по возможности не используйте этот диск

Алена ***

Если виндоус установилась - то все в порядке.
Если бы некоторые установочные файлы из за испорченного диска нечитались, то Вас бы в процессе установки уведомили.
Царапины чреваты увеличенным временем чтения данного сектора DVD диска, а так же невозможностью его чтения совсем.
Вязкая прозрачная штука - скорее всего смазка механизмов DVD привода (используется в зубчатых передачах и направляющих головки. ) На основе силикона.