Ел
Елка

Есть аллергия на апельсины. Будет ли аллергия на апельсиновый джем или можно есть?

Или аллергенные вещества нейтрализовываются?

Почему аллергия должна сохраняться если апельсины при готовке варяться и аллергенные вещества нейтрализовываются?

Александр Палютин

Мне кажется не стоит рисковать и посоветовваться у врача. Но я бы не стала есть, так как в джем добавляют апельсины.

Юля Кондратьева

Конечно будет... он же из апельсина сделан. Ну если вы ооооочень сильно хотите этот джем то можно выпить таблетку супрастина (это противоаллергический препарат)

Кирова Нина

у кого как- у некоторых проявляется даже от апельсиновых конфеток, у когото нет! если не боитесь рисковать- попробуйте совсем совсем немножко... -только так узнаете!

Irina Kosykhina

Если есть аллергия на апельсин, то это значит его не стоит употреблять ни в каком виде. Может при этом быть аллергия и на другие цитрусы. Часто встречается.