Иван Мейхер

Апельсины. Что будет, если съесть 10 апельсинов за раз?

Катя Побединская

Что будет, что будет.... 10 апельсинов не будет 😉

Андрей Франчак

срачка, простите

Сергей Сыров

Мне б хорошо было...))

Оля Алиева

Я где то читала что ели съешь 3 в день жизнь станет длиннее на5лет

Раечка Рагимова

ничего не будет

Арт К

Надо еще умудриться столько апельсинов съесть. Вытошнит.

Саша Иванов

аллергия может появиться.

Максим Берёзкин

ничего не будет

Юл
Юля

Добрый день.
Начнем с того, что определимся чем полезен апельсин:
1. Конечно же, в первую очередь, высоким содержанием витамина С, который способствует укреплению иммунитета, защищает клетки от повреждений и преждевременного старения как антиоксидант.
2. Витаминами В1 и В2, которые так важны для правильной работы мозга, а также способствуют нормальному усвоению и поддержанию уровня железа в крови.
3. Клетчатка апельсинов способствует стимуляции работы пищеварительного тракта, поддержанию нормального состава микрофлоры кишечника, ускорению обмена веществ.
4. В 100 г апельсина содержится всего 36 ккал, что говорит о том, что он диетический и его можно включать в диету для похудения, а сочетание малокалорийности и клетчатки делает апельсин прекрасным продуктом для похудения. Можно также устраивать апельсиновые разгрузочные дни.
5. Калий, содержащийся в больших количествах в апельсинах, способствует снижению аретриального давления, проявляет мочегонный эффект, способствует нормальной работе сердечной мышцы и нервной системы.
6. Органические кислоты, содержащиеся в апельсине способствуют повышению аппетита и стимуляции работы желудка, ускорению обмена веществ.
7. Вещества фитонциды, содержащиеся в апельсинах проявляют противовоспалительное и противомикробное действие, что способствует общеукрепляющему действию на организм.
8. Апельсины стимулируют работу иммунной системы в отношении канцерогенов, то есть борятся с раковыми клетками в организме и повышают защиту от канцерогенов, а также важны в профилактике онкологических заболеваний.
Если переесть апельсинов может только возникнуть аллергия. В дальнейшем вы не сможете их так кушать. Поэтому лучше есть понемногу каждый день