Вл
Владислав

может ли развиться аллергия на новый ковер?

постелили новый ковер, он простой синтетический, не шерстяной. Через неделю началась сильная аллергия, как поллиноз. Виноват ли в этом новый ковер? Есть аллергия на пыльцу цветущих растений, но сейчас же март месяц. Может кто знает, почему так бывает? Ведь со старыми коврами никогда такого не было.

Наталья Наталья

Уберите ковёр и посмотрите.. . На такие вещи аллергия не развивается, а проявляется.. . Уберите причину, уйдёт и она...

Азамат Аликулов

Он синтентический - значит, какая-то химия выделяется из него. Так что - возможно

Kis-Myu Kis-Myu

В такой ситуации могу Вам посоветовать провести экологическую экспертизу в квартире, она поможет узнать что является для Вас источником аллергии. Фирма которая этим занимается назывется Тестэко, все более подробно можно узнать на их сайте teseco.ru