Сергей Бакун

Аллергия на новый год, на алкоголь или что-то вроде этого 🙂

Мне 28, веду относительно здоровый образ жизни, не курю, делаю зарядку по утрам, плаваю раз в неделю, стараюсь питаться правильно, водку и прочие крепкие пью редко, раз в неделю-две могу пару литров пива выпить, ну а далее как в фильме.. .

каждый год в районе 2-3 января я покрываюсь пятнами на лице, шее, плечах, локтях и коленках. Сначала несколько маленьких, потом срастаются в одно большое красное пятно, не сыть а одно монолитное пунцово-красное пятно, как если бы "отсидел ногу" например. Ничего при этом не болит, температура тела и общее состояние не меняется, немного чешутся колени и локти. Проходит за 2-3 часа (в этом году прошло меньше чем за час) , после чего 3, 4 января могу продолжить пить и есть, ничего такого не появляется. Просыпаюсь нормально, похмелье минимальное, особенно после того как начал зарядку по утрам делать. Реакция появляется независимо от типа и количества алкоголя, было даже и от бокала шампанского.

Понятно что с таким вопросом надо идти к врачу, но может кто уже ходил к специалистам с подобными симптомами, подскажите, что это?

На ум приходит только аллергия, но на что и почему именно 2-3 января, я и на майские праздники иногда на рыбалке больше 2-х дней могу активно отдыхать и ничего подобного и близко нет. ..

Спасибо.

Лекарства не употребляю, только витаминки, но пятна появлялись и когда я их не ел.

В том то и дело, что делаю все то же самое.. . единственное что приходит на ум это редкое сочетание еды. Например: красная икра+мясо/колбасы+цитрусы, ну и оливье конечно же. Вроде в другое время такого сочетания не бывает.

Таня

очень похоже на действие тетурама, никакие лекарства не принимаешь?

Михаил Куликов

Приходит на ум редкая аллергия на алкоголь, но вы же в течении года тоже иногда выпиваете.... Стоит разобраться, что именно вы делаете в новый год, чего НЕ делаете весь год ...