Диана

Правда ли, что имеющихся запасов ядерного оружия хватит чтоб уничтожить все человечество?

Natalie Хлюстова

чушь все это. Все запасы человечества - на уровне мощности крупного вулкана.

Например, Кракатау был в 200 тысяч Хиросим - и что, погибло человечество? А в прошлом был Санторин, еще более мощный, были даже супервулканы типа Тобо - превосходящие Кракатау на несколько порядков. И ничего, пережили.

Юрок Сергеевич

и даже несколько раз!!!

S.
Serega- .............

Увы, но примерно 17 раз. 😞

Анюта *****

Не просто человечества, в всего живого и, скорее всего, всей планеты. К примеру, от одной лишь 50-ти мегатонной ядерной бомбы "Кузькина Мать", взорванная на острове Новая Земля, ударной волной на материке снесло несколько составов поездов, в ближайшем городе на матермке, в 500 километрах (!!!) были выбиты все стёкла, а ударная волна обогнула Землю 3 раза.

Диана С

вполне.

Надежда Дронова

Полноценно!!!

Случайный Прохожий

Врядли. Кто-нибудь всё равно выживет. Правда не на долго, причиной смерти выжвших станет всевозможная химия (из-за уничтожения заводов и складов хим. прома и прочей хрени планета захлебётся в ядохимикатах) и радиация. Так что так или иначе использование всего ядерного запаса приведёт к полному вымиранию жизни на Земле. Другое дело что непосредственно ядерные взрывы убьют не всех, остальных добьют их последствия.

Ольга Ширяева

все это пропаганда устрашения. всё просто сбросили на хиросиму и на нагасаки бомбы и всё таки там выжили, и прожили тоже достаточно долго так что решайте сами

Maral

Тротиловый эквивалент самомй мощной из испытанных бомб составлет около 60 мегатонн. Для сравнения мощность взрыва Тунгусского метеорита оценивается на уровне 40-50 мегатонн. Дальше нужно разделить площадь поверхности Земли на общию территорию Тунгусской аномалии. Вы представляете, сколько еще бомб нужно построить, чтобы покрыть хотябы десятую часть Земли? )) Посчитайте - поймете.