Ан
Анка

Академический отпуск vs военкомат

Помогите пожалуйста разобраться с военкоматом и какие мне предпринять далее действия.. .
Начну с предисловия. . Поступил в универ на бюджет, обучение 5 лет, 6 месяцев. отсрочку дали до января 2015 года, на 2-м курсе перевелся на другую специальность, а там меньше время обучения на полтора года ( бакалавриат 4 года обучения) Сейчас на 4-м курсе я ушел в академически отпуск по состоянию здоровья ( Купил справку в поликлинике что у меня якобы проблемы с сердцем и мне необходимо лечение) . В универе проверили справку и отправили в академ. На днях приходит письмо, якобы я подлежу призыву с апреля по июль в этом оду, хотя я сейчас в академе. Приехал в университет, они оказывается не отправили справку о том что я в академе. Пришлось везти самому. Приехал, отдал. А они меня отправляют на мед освидетельствование якобы хотят проверить законность моей справки, не намутил ли я чего.. . И вручили повестку на то, чтобы я пришел 15 мая. Роспись я ставил не свою и почерк тоже не мой.. . как быть? Буду пробовать косить пока по весу, т. к. недобор у меня, рост 189, вес 65. индекс получается 18.1...буду еще худеть.. . посоветуйте что-либо...

Вадим Лукьянов

х. з был в академе когда я то меня военкомат не трогал

Alisher Mamajanov

В тот момент когда ты перевелся со специалиста на бакалавриат твоя отсрочка приказала долго жить несмотря на то, что общий срок обучения уменьшился. Так что никакой отсрочки у тебя уже нет. Забудь что она у тебя была. Поэтому проведение всех призывных мероприятий вполне законно со стороны военкомата.

А то что ты якобы поставил роспись не своим почерком для военкомата никакого значения не имеет. Если будет нужно почерковедческая экспертиза легко установит ее авторство.

А недовес если у тебя и есть, то совсем небольшой и причиной освобождения быть не может. Максимум отсрочка на полгода на обследование и динамическое наблюдение. А потом все равно в армию. Так что подумай крепко, а есть ли смысл в твоих напрасных усилиях.

Кристина

Нечего было липовую справку приносить.