Ас- Строй

Академический отпуск

Всем привет. Такая ситуация: я студент, ребенок из многодетной семьи, получаю социальную стипендию (получается что семья малоимущая) , хочу уйти в академический отпуск, трудно ли будет уйти в этот отпуск по семейным обстоятельствам, довольствуясь фактором малоимущести?

Юлия

Пишешь заявление, в верхнем правом углу: Ректору "Универ" Профессору Козлодоеву ВГ от студента 4099 группы физико-похуистического факультета ФИО. По центру: "Прошу предоставить мне академический отпуск по семейным обстоятельствам с 5 января 2014 по 1 сентября 2014". Далее крепишь к листу, так как по семейным любую бумагу, типо справки доходов от предков(по здоровью справку из мед. учреждения). Внизу дата и подпись. Далее идешь к декану, он должен поставить визу, и от него зависит твоя судьба, ибо ректоры часто ставят на отъебись. Договаривайся с деканом. Потом отдаешь заяву секретарю и она несет ректору. Получаешь ответ в течении 2-3х дней. Удачи чувак.

Наталья Шмыгалина

в академ обычно или по здоровью или в армию, и дают его на год не больше и не меньше - в твоем случае просто переведись на заочку или найди работу, которая не очень учебе мешать будет (дворник. охранник ночной, уборщиком в своем же ВУЗе) , огромное число студентов так учится и малоимущих в том числе.