Towards Todeath

Увольняюсь, не доработав пару дней до полугода, оплатят ли отпуск?

Устроился на работу 29 октября, нужно уволиться около середины апреля, может позже, получается, что не доработал около недели до 6 месяцев, после которых должны отпуск предоставлять. Заплатят ли отпускные? а если доработать ровно до 6 месяцев, то заплатят? или нет?

Марина Рябова

Отпуск Вам не оплатят, но выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 2-х дней отпуска за каждый полный отработанный месяц. Если, конечно, дело происходит в России.

G*
Gal'ka ***

конечно да! оплатят без учёта этих двух дней

Аня

По согалсованию с работодателем!

Кирилл Козлов

Отпуск, вообще-то, через 11 месяцев дают

Дмитртй Иванов

оплатят без учета 6 месяцев, если на то пошло. Сколько за год отработали, ту чать отпуска и оплатят. Хоть 3 дня отработайте, отпускные начислят.

Кирилл

оплатят даже за месяц работы, но пропорционально

Roman

Оплатят за отработанное время

Лика Лика

Отпускные начисляют при уходе в отпуск, а при увольнении денежная компенсация за отработанное время.