Юлия Ха

Оплата рабочих дней перед отпуском.

В организации, где я работаю, установлен следующий график выплаты ЗП:
10-12 (ЗП за предыдущий месяц) и 25-27(аванс за текущий месяц) .
С 15 по 28 число я находился в отпуске, отпускные были выплачены своевременно. 29 я приступил к работе.

Вопрос: как и когда мне должны быть выплачен аванс за рабочие дни до отпуска (т. е. по 14 число) ?

Заранее спасибо!

Владимир Птицын

Вам закроют зарплату предыдущего месяца в следующую зарплату, там несколько дней, в зависимости на какое число закрывают ведомость зарплаты. Аванс не положен, Вы же в отпуске были. Считайте дни со дня закрытия ведомости по зарплате по 14 число прошлого месяца.
Раньше авансом считался задаток на день поступления на работу. Сейчас такого нет.

Василий Зайков

Это зависит от вашего бухгалтера расчетчика. Скорее всего получите в получку 10.Просто вам могли и по 15 закрыть и к отпуску выдать, а то что вышли 29 и 30 то в получку 10.