Ma
Marian

Расчет количества рабочих дней отпуска в июне

Доброе утро! У меня вопрос: беру отпуск с 10.06.2013 по 24.06 2013.количество рабочих дней будет 10?
Или 9? 12 июня - праздничный день - он же нерабочий день. В отделе кадров мне сказали, что в заявлении должно быть указано 10 дней.
Подскажите, пожалуйста, как будет верно?

Инна Квин

Отпуск, вообще-то, предоставляется в календарных днях. Если просят написать в рабочих, то 10, если вы на работу выходите 25 июня.

Анна Зеленцова

10 по 24.06.получается 10 рабочих дней (14 календарных дней) .
вообще-то, отпуск не в рабочих днях считается, а в календарных.
т. е. если вам предоставят отпуск с 10 по 24.06 июня, то получится 14 календарных дней отпуска