Тетя Софа

помогите, плиз мне могу посчитать количество дней отпуска

не нужно отправить в отпуск работника с 21 января на 36 дней. из них 28 основной и 8 дополнительный оплачиваемый. я посчитала у меня получилось по 25 февраля должен отдыхать. а мне сказали, что я неправильно посчитала. помогите пожалуйста. в чем я ошиблась? там 23 праздник значит сдвигается отпуск по 26

но мне сказали, что отпуск по 27 должен быть. из какого расчета он может быть по 27-е? пожааалуйста ответье

Сергей Артюшенко

Все правильно Вы посчитали. Ведь попадает один день праздничный. Кто говорит, наверное, думают, что раз 23 фев. выпадает на субботу, то он переносится и два дня выходных. Нет, для отпуска ничего не переносится и отпуск по 26 февраля.

Эльвира Исабекова

Вы подсчитали правильно - 27 на работу

Алексей Елистратов

Все правильно. 27 на работу.
в приказе с 21.01 по 26.02.
112 ст ТК прочитайте, тогда узнаете, что праздничные дни (в вашем случае это 23 февраля) в отпуск не входят.