Ольга Соловьева

Могу ли я уйти в ученический отпуск за 5 дней до дня увольнения?

11.02 написала заявление об увольнении. Следовательно, 25.02 - последний рабочий день. Могу ли я выйти с 20.02 в ученический отпуск, если предоставлю вызов на сессию из университета, несмотря на увольнение?

Лерочка

да можете. У Вас официальный вызов, и работодатель обязан Вам предоставить ученический отпуск.

Владимир Солонар

Можете, конечно