Zh
Zhenek

могу ли я уйти в отпуск находясь на больничном ?

у меня сейчас больничный, но с 13 сентября начинаеться отпуск могу ли я уйти в отпуск находясь на больничном, если я написала заявление на отпуск за 2 недели. и отпуск у меня по графику идет на это время ...

Св
Светлана

На больничный, находясь в отпуске - пожалуйста; наоборот - нет. Просто работодатель не имеет права отправить больного работника в отпуск.

Liliya Kamenchuk

Отпуск продлевается на количество дней нахождения на больничном.

Владимир Грибков

можете с больничного сразу уйти в отпуск

L8
Lakezz 888

Согласно ТК РФ ваш отдых должен быть продлен на количество дней совпадающих с отпуском и больничным листом, либо перенесен.

Ев
Евгений

Можете, но какой смысл? Отпуск в данном случае все равно продлится, а одновременно отпуск и больничный Вам не оплатят.

Витек Тофан

Ну вообщето раз по графику, то должно быть уведомление об ЕОО за 2 недели. Если Вы не выйдете с больничного до начала ЕОО, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть перенесён на согласованную с Вами дату. Так что до закрытия больничного ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Но ни что не мешает Вам перенести ЕОО после окончания больничного, только согласуйте и уведомите работодателя письменно.