Борис Пустоветов

Отпуск переходящий в больничный....

Отец был в отпуске, заболел ребенок и отец параллельно сидит с ребенком на больничном, при этом его отпуск продлевается или нет???

Наталья Чельманова

Да, продлевается на столько дней, сколько больничные во время отпуска.

Liliya Kamenchuk

По закону отпуск продлить можно только в том случае, если заболел САМ работник. Даже если у вас есть больничный по уходу за ребенком, отпуск папы не продлят. Сам больничный не оплатят, кроме тех дней которые вышли за пределы отпуска. Пример: отпуск родителя с 1по 28 число, ребенок заболел 22-ого. больничный закрыт 30-ого. Оплате подлежат только 29-30 число. Если бы вы сказали врачу, что папа в отпуске и будет ухаживать за малышом сам. б/л был бы выписан с того дня, когда папе нужно было бы выходить на работу. Кствати, следует помнить, что в таких случаях нужно предупредить работодателя, что вы не прогуливаете.

Александра Гребёнкина

нет вроде, он должен взять больничный

Ка
Кариа

А кто брал больничный по уходу за ребенком? ? Мать или отец? Если отец не брал больничного, то никаких продлений не будет.

Ан
Анастасия

больничный по уходу за ребенком во время очередного отпуска отпуск не продлевает, а оплате подлежит только со дня, следующего за днем окончания отпуска.

В*
Валерия *******

он должен взять больничный и только в этом случае отпуск будет продлен, или эту часть потом догуливать будете