Люба Королева

Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением?

Меня пригласили на новую работу, Может ли мне отказать работодатель в отпуске с последующим увольнением?

Todasca

Имхо так 50% народа делает. Пишешь на увольнение и на оставшиеся 2 недели отпуск. Но например в колдоговоре может быть сказано что заявление на отпуск подаётся за 3 недели до него. К сожалению я юридически недостаточно подкован для полного ответа на вопрос

Рома

нет, не может. пишите заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением. с формулировкой "прошу Вас предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением с ...числа".

Серёга Горбулин

можете, конечно. сама так увольнялась с предыдущей работы. Главное-Вы имеете на это право.

Азер Заманов

Да, уход в отпуск с последующим увольнением удобен для работника, т. к. есть дополнительное время на поиск новой работы. Минус заключается в том, что отозвать такое заявление не возможно в отличие от простого заявления на увольнение.