Анастасия Москвина

Отпуск с последующим увольнением

Подскажите, пожалуйста, у меня уже написано и подписано руководителем заявление на отпуск с 1-12 июля еще месяца 2 назад. Я планирую уволиться, точнее написать заявление на увольнение 28 июня, чтобы не отрабатывать 2 недели, а провести их в отпуске. Скажите, чтобы был отпуск с последующим увольнением, мне нужно будет писать заявление по новой на отпуск с последующим увольнением или пишу самое обычное заявление об увольнении и отпуск автоматически закрывает 2 нед. отработки? Т. е. какое заявление должно быть?
Просьба отвечать сотрудников отдела кадров.
Заранее спасибо

Дело в том, что мне нужен мой отпуск именно с 1-12 июля. Я хочу сообщить только 28 июня об этом.
Видимо я не понятно обяснила до этого)))

Танюшка

Чтобы не отрабатывать две недели перед увольнением (в той ситуации, что Вы написали) , необходимо написать новое заявление на отпуск (чтобы он был до 28 июня и точно заканчивался в этот день) В заявлении на отпуск сразу допишите, что "с последующим увольнением по собственному желанию". И необходимо написать отдельно заявление на увольнение по собственному желанию 28 июня 2013г.

Владимир Грибков

Все очень просто. Подаете новое заявление в отпуск с последующим увольнением, а внизу заявления делаете приписку: "Ранее поданное заявление о предоставлении отпуска прошу считать недействительным".

Дмитрий Сизанов

При отпуске с последующим увольнением расчет и трудовая выдается в последний день перед отпуском. Это я дополняю ответы.

**
*дмитрий *********

не забудьте что по ст. 38 увольнение по собственному желанию - за 14 дней. а также отпуск зфявление пишется за 14 дней (если по графику) (закон об отпусках) похоже время утеряно. Меняйте дату увольнения