Михаил Якунин

Как правильно написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

На сегодняшний день 19 мая 2014 год ау меня есть 10 дней, которые я могу использовать в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. Как написать заявление, что бы по меньше отрабатывать???

Да, сейчас отпуск по графику

Иришка Куприянова

у вас сейчас отпуск по графику? то, что вы хотите уволится не позволяет вам использовать дни очередного отпуска в удобное время.
в вашем случае сначала получите приказ на отпуск, потом пишите заявление на увальнение

Лилия Такаева

Могут эти твои заработанные непосильным трудом 10 дней не дать отгулять. Будешь отрабатывать свои положенные две недели. А может и нет, если твое отсутствие никак не отразится на производстве.

Елена Прорубникова

Добрый день! Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Причем не важно, будете ли вы эти 2 недели работать или находится в отпуске. Главное - соблюсти этот срок.
В вашем случае - можете подать заявление на увольнение в первый же день отпуска. Часть дней отгуляете, а часть видимо придется поработать.

Наталия Джафарова

Возможность, не есть, право и обязанность! Если Вы действительно, как пишите стоите в ГО, то тут есть Ваше право и обязанность работодателя, предоставить ЕОО. Тут важно, причём очень, было ли уведомление о предоставлении ЕОО и подписан ли приказ. Если всё это есть, то можете подавать заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время. Имейте в виду, что срок предупреждения начинает течь, на следующий день после его регистрации, в установленном порядке (копия себе).

Александра Лях

У меня тоже была такая ситуация, не понаслышке знаю что это такое. Очень надеюсь Вам помочь, смотрите вот
http://working-papers.ru/otpusk-s-posledujuschim-uvolneniem

Serguei Vdovine

вам лучше перестраховаться и не писать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, а то вам "накроют" отпуск вообЧЕ по ГО . Вы в первый день отпуска принесите заявление об увольнении по собственному желанию, укажите число желаемой даты увольнения, а директору скажите, что работать не планируете больше, не уволит в последний день отпуска уйдете на больничный. Если работодатель не против по собственному можно быть уволенным в любой день, не обязательно через 14 дней, больничный оплачивает и ФСС и работодатель у вас те дни которые войдут в 14 по больничному будут по оплате на работодателе, ему это не выгодно...

To
Tony

можно за 2 недели подать заявление на отпуск с последующим увольнением