Сан Саныч

как правильно написать заявление на ежегодный отпуск?

Елена Мусик

Вообще-то, не работник заявление на отпуск пишет, а работодатель сообщает работнику когда тот в отпуск идет.
Ст. 123 ТК РФ: "О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. "
Если нет графика, то просто пишется заявление: "Прошу предоставить очередной отпуск с "___"_____2013 г. на 28 к. д. "
А если график есть, но вы хотите пойти в отпуск вне графика, то это возможно только с согласия работодателя.

Изабелла Боня

Директору ООО "Ромашка"
Иванову И. И

от Петрова А. А

Заявление

Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск с 1 марта 2013 года по 15 марта 2013 года продолжительностью 15 календарный дней.
Дата выхода на работу 16 марта 2013 года.

10 февраля 2013 года
Петров
Подпис

Антон Рожко

У нас на работе бланк, просто вписывается фамилия и с какого числа человек просит предоставить отпуск и все идет на подпись директору!