Влад Смирнов

Вопрос по заявлению ежегодного отпуска

Доброго времени суток всем! Я работаю инженером-сметчиком и вот уже как проходит 6 месяцев и я могу взять отпуск на 14 календарных дней. Мой руководитель это директор а прямой начальник по работе это главный инженер. На сколько я понимаю мне надо взять подписи на отпуск в заявление сначало у главного инженера? а потом у директора?

Илья

правильно мыслишь )) через голову прыгать не стоит

Ирина Филимонова

У нас в отделе кадров пишешь заявление на отпуск и отдаешь секретарю. она сама идёт и подписывает где нужно и к кому нужно. Потом только приходишь и узнаешь, подписали или нет и когда выходить. А так да: Гл. Инжерен, Директор

Михаил Арсеньев

Да, главный инженер должен написать что он не возражает, а потом смело шагайте к директору за подписью. Скорее всего он отпишет ваше заявление в отдел кадров, где и будет изготовлен приказ об отпуске

И*
Иринка ***

Скорее всего директор отправит заявление в отдел кадров, где напишут, что оснований для отпуска нет, так как летом все хотят в отпуск. И отправят вас гулять отпуск ровно через 11 месяцев после принятия на работу. И первый отпуск вроде не делится. Через 6 месяцев только наступает право. Но администрация не обязана его предоставлять через этот период. А обязана предоставить отпуск только через 11 месяцев.

Татьяна Стрельникова

Пишешь заявление на имя директора, отдаешь на согласование прямому руководителю. Тот ставит свою визу - Согласовано или предоставить. Как ему удобнее. Само заявление всегда пишется на имя генерального директора. Потому что приказ об отпуске будет подписывать он (или его зам. уполномоченный правом подписи за генерального).