Вера

про ежегодный отпуск

11 будет год как работаю, руководитель проговорился что пойду в отпуск на 14 дней (вместо 28 календарных) с 1 мая.. . и считаются ли праздничные как отпуск? .законно ли это ?

Макс Хомяк

1 и 9 мая в отпуск не включаются и оплате не подлежат. все остальные календарные дни в отпуск включаются и оплачиваются. отпуск предоставляется не в рабочих днях, а в календарных, так что такой период для предоставления отпуска вполне законен. не законно деление отпуска на части без согласия работника. отпуск должен быть 28 к. д. , а разделить его можно только по соглашению между работником и работодателем.