Александра Солдатова

Отказ в ежегодном отпуске

Алексей

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Андрей

Вас никто не увольнял, предоставление отпуска по графику обязательно. Обратитесь в трудинспекцию

Юлия

Это все глупости в гос учреждении, увольнять не имеют права, это все оформляется проще и дополнительным соглашением к трудовому договору, а в трудовой книжке делается запись и все!
Задержать первый отпуск более чем на 11 месяцев имеют право.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. ТО есть это право ваше, если работодатель не дает, это тоже его право.
А по поводу реорганизации, здесь лучше всего написать жалобу в трудинспекцию! Но если не хотите проблем ...решать вопрос с работодателем, но главное не увольняться ни в коем случае, по собственному желани, могут и не взять снова!

Юл
Юлия

А Вы сами не понимаете, что Вас, мягко говоря, обманывают? Вы уволены, но работаете. Получается, фактически бесплатно.
А если Вы уволены - какие права Вы просите соблюдать? У Вас нет работодателя, кому Вы собираетесь предъявлять претензии?
Согласно ТК РФ, "право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. "