Ольга Лисеенко

Собираюсь в отпуск. Как правильно написать заявление? Собираюсь в отпуск. Как правильно написать заявление на отпуск?

Дм
Дмитрий

Смотря какой отпуск. Если очередной, то ...я такая-то такая прошу предоставить очередной отпуск с такого-то числа. Дата, подпись.

Олег Тен

попросите в отделе кадров, дадут образец.

в шапке справа ген. диру фио компания "...." от должность, фио... посредине Заявление. прошу предоставить мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с (даты).. внизу дата и подпись.

Роман Морозов

Если Вы идёте по ГО, который должен быть утверждён за 2 недели до Нового года и ознакомлены под роспись, то как запланировано. Если нет, то пишите заявление на имя гены и надейтесь на лучшее, если конечно Вам не положено по законодательству. Судя по Вашему вопросу чувствую, что устроены не официально, а отсюда вытекает, что вопрос риторический.