Ан
Анастасия

Как расчитывают при отпуске с последующим увольнением?

Работаю в организации 1 год 6 месяцев, работа у меня суточная. В том году брала отпуск, в этом уже тоже подошло время когда можно уже брать отпуск, но я решила взять отпуск с последующим увольнением. Как меня должны расчитать не считая отпускных при увольнении?

Александр Котов

отдадут всё что будет в кассе

Ма
Мария

Т. к. Вы отработали неполный год (отпуск дается за ГОД) , то с Вас высчитают какие-то деньги за "избыток отпуска", скажем так. Сколько - не могу точно сказать, но высчитают (примерно за 2 недели отпуска) .

Так что, или увольняйтесь без отпуска (тогда компенсацию заплатят, практически в размере отпускных) или не спешите снимать отпускные с карты и их тратить.

Новую работу-то нашли? Просто можете договориться, что выйдете туда не сразу после увольнения. а через 2-3 недели (хватит для хорошего путешествия) и увольняйтесь без отпуска. Для сохранение непрерывного стажа допускается месяц разрыв между увольнением и принятием на новую работу. Если даже уже заявление написали - можно отозвать.

Alexander Pitch

+ к зарплате Вам выплатят за 14 дней отпуска.

Darina Cocaine

Количество дней отпуска, предоставляемого работнику с последующим увольнением, определяется так же, как определялось бы количество дней неиспользованного отпуска для выплаты компенсации, то есть исходя из продолжительности стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, имеющегося у работника на последний день работы, то есть на день, предшествующий дню начала указанного отпуска. Дни отпуска, предоставляемого работнику с последующим увольнением, в указанный стаж не входят.
И плюс з/плата за отработанное время.