Василий Леман

Могу ли я взять отпуск на 2 недели с последующим увольнением?

Отработал в фирме 9 месяцев. С Июля того года. Брал единожды отпуск в количестве 7 дней (в Феврале, то есть проработав 7 месяцев) . В данный момент могу ли я взять отпуск с последующим увольнением на 2 недели по закону? Мой план таков: как только мне подписывают отпуск на 2 недели, я пишу заявление на увольнение датой равной концу моего отпуска. Возможно ли такое?

Давид Закрадзе

Я ж не Ваш начальник.. И даже не ОК... Откуда ж я знаю положен Вам СЕЙЧАС отпуск или нет? По графику собираетесь или Вам уже пообещали, что дадут? Все может быть... А могут и не дать! Все на усмотрение руководства... Не хотите отрабатывать 2 недели? Можете поступить, как запланировали, если, конешн, Вы заработали эти две недели отпуска. Отработка 2 недели установлена законодательством для того, что б у работодателя было время подобрать нового сотрудника. Вы даете ему это время, находясь в отпуске, так что никаких проблем возникнуть не должно. Последний день отпуска будет днем Вашего увольнения. Удачи!))

Рустам Рустам

По согласованию с администрацией и только так. Захотят - дадут, захотят - нет. И еще - за 9 месяцев положено 75% от ежегодного отпуска. Так что считайте