Yu
Yuriy

Помогите пожалуйста!! ! Отпуск с последующим увольнением

Написала заявление на отпуск на 10 дней с последующим увольнением. Начальник подписал, но с отработкой согласно законодательства. Вопрос: должна ли я что-то отрабатывать? ? 4 дня под вопросом? ? Если есть возможность, киньте ссылку на статью закона. Спасибо заранее

Анна

Работодатель не прав. Предоставление отпуска с последующим увольнением имеет свои особенности. Если вы написали заявление именно о предоставлении отпуска с последующим увольнением и работодатель согласился, то действие ст. 80 ТК РФ в данном случае не распространяется. Днем увольнения считается последний день отпуска, а все расчеты и выдать трудовую книжку работодатель обязан до начала отпуска (Письмо Роструда от 24 декабря 2008 года N 5277-6-1) . Если вы передумаете увольняться, то имеете право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска (ст. 127 ТК РФ) , с началом отпуска трудовые отношения прекращаются.

Анна Галкина

вы должны будите отработать 4 дня и это не обсуждается

Ко
Константин

Согласно законодательству Вы не отработать должны, а предупредить работодателя за 2 недели ( 14 календарных дней) - ст. 80 ТК РФ. . Работодатель и потребовал от Вас исполнить Вашу обязанность.

Оличка

Нет ничего Вы отрабатывать не должны. Работодатель обязан Вас уволить последним днем отпуска. А все расчеты произвести и выдать трудовую книжку до начала отпуска.