Владислав

Могу ли я перенести неиспользованную часть отпуска на период после окончания ученического отпуска?

Здравствуйте! Вопрос достаточно необычный:
с 01.03.13 я взяла очередной отпуск на 28 дней+23.02 (по 02.03.13.)
в период отпуска у меня больничный с 22.02.13 по 06.03.13
а с 28.02.13 у меня уже начался ученический отпуск ( по 27.06.13) .
Могу ли я перенести неиспользованную часть отпуска на период после окончания ученического отпуска, и как это повлияет на оплату? Какие еще есть варианты, чтобы не терять полученные "отпускные"?
На работе просят написать заявление, что прошу предоставить ученический с 16.03 по 27.06., я думаю что при написании то кого заявления я потеряю оплату за 10 дней .

Дмитрий Ртищев

Ваш ежегодный отпуск должен быть продлен на 8 кл. дней, в связи с больничным. По закону эта часть отпуска может быть либо предоставлена Вам по окончании больничного либо присоединена к отпуску за следующий год. Другого варианта нет
Таким образом. Либо Вы продляете отпуск сразу и с 16 марта уходите в учебный отпуск, либо с 7 марта оформляете учебный, а эти 8 дней переносите к отпуску за следующий год.
Вариант "перенести на период после окончания учебного отпуска" законом к сожалению не предусмотрен.

Ольга Гуляева

Отпуск насколько я знаю можно делить на части

Дмитрий

Не волнуйтесь, ничего вы не теряете, пишите заявление на перенесение неиспользованного отпуска на любую (согласованную с руководителем) дату.