Ми
Миша

Введут ли переосвидетельствование в военкоматах?

Сейчас только что сказали в новостях, что те кто получил категорию В и инвалиды должны будут приходить в военкомат на переосвидетельствование каждые полгода.

сегодня в 14 00 по 1 каналу

http://www.1tv.ru/news/other/227775

Azamat Amanturov

Да, ладно? В каких новостях?
Ок, обязательно посмотрю

Наиля Григорьева

Все может быть. До 2005 года для граждан признанных ограниченно годными ведь было обязательное переосвидетельствование каждые 3 года. Потом его отменили.

Разговоры уже давно идут о его возврате. И это было бы полезно, т. к. достаточно много граждан в свое время признанных негодными всякими правдами и неправдами пытаются попасть на переосвидетельствование. Вот правительство и прислушивается к гласу народа.

Насчет двух раз в год это конечно журналюги погорячились, не будет этого. Военкоматы тогда зашьются с таким регулярным переосвидетельствованием всех негодников..

Виктория

Ну, каждые полгода, это вряд ли будет. А, если вернут переосвидетельствование, то это будет хорошо. Может меньше косить будут.

Лена Сергеевы

Такого закона в данный момент нет. Соответственно, переосвидетельствования нет.