Оксана Мартынова

Вопрос про переосвидетельствование 2))) полная версия))

Простите, никак с сайтом не разбирусь) )
Муж когда в армию служить пошел, на срочную службу, ему в военном билете поставили категорию годности Б4 статья 13Д. Это означает - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Статья 13Д означает, что на тот момент у него был дифицит веса.

Затем он отслужил 5 лет по контракту и уволился по окончанию контракта. Новый подписывать не стал.

На сегодняшний день он пытается снова устроиться контрактником, но в войска РВСН, как я понимаю нужна категория хотя бы Б3.

Мне тут уже отвечали, что надо пройти переосвидетельствование и предоставить доказательства к нему. Понятно, что доказательства, кроме как изменившегося индекса массы тела нет..)) )

Так вот мне не понятно, он же будет в любом случае проходить медкомиссию в военкомате... и те же врачи эту категорию и изменят? ! Или я чего то не знаю и потому не понимаю? !

Висим в подвешенном состоянии и до истины никак не доберёмся... в военкомате дурдом!)))

Женя Нуянзов

Сначала он сам должен пройти медосмотр в поликлинике, потом с его результатами пойти в военкомат и писать заявление на переосвидетельствование...

Славик

Ему сначала надо пройти обследование в своей поликлинике, получить справку о состоянии здоровья, а потом идти в военкомат и писать заявление на прохождение переосвидетельствования. И те же врачи ему категорию и изменят.