Саша Хныкин

Подскажите пожалуйста возможно ли пройти медицинское переосвидетельствование для измене ничего категории?

Я хочу устроиться в военный оркестр по контракту, но у меня в военном билете стоит категория В. У меня есть высшее образование и мне 24 года. Подскажите пожалуйста возможно ли пройти медицинское переосвидетельствование для измене ничего категории? Заранее спасибо.

Игорь Митрофанов

можно. Для этого нужно написать заявление в отдел военного комиссариата о проведении переосвидетельствования в связи с изменившимся состоянием здоровья. Желательно конечно медицинские документы приложить, подтверждающие этот факт.

Глеб Лапков

Прежде всего к своему заявлению нужно приложить медицинские документы подтверждающие улучшение состояния здоровья. Без них никакого переосвидетельствования не будет, т. к. военком откажет и будет абсолютно прав.

Вера Ахонина

Конечно можете.