Sa
Sajidam

2 вопроса по инвентаризации. очень нужно, очень срочно!!!

1)как отразить недостачу товара, нормы естественной убыли по которому не установлены?
2) выявлен неликвидный товар. Как отразить в бах. учете и налоговом учете его списание и затраты на утилизациию? э
если можно то в подробностях

Ганишер Ахмадов

НЕдостача сверх нормы относиться на внереализационные расходы, т. е. делается проводка Д-т 91.2 К-т 94.