Todasca

детективная задачка. На уроке мы все думали с учителем, но так и не поняли куда делась жена. Читайте и расследуйте дело))

Это была холодная зимняя ночь в Скалистых горах. Температура упала намного ниже нуля, но было тепло и уютно в Форест Лодж (это название отеля). Именно там отдыхала детектив Лорна Камминз. Она сидела, ничего не делая перед камином.
Вдруг, отчаянно выглядивший мужчина ворвался в переднюю дверь. Он смахнул воду с одежды и упал на пол. Это был Гарри Льюис, один из гостей отеля.
Доктор отеля удалось возвратить его к жизни и с трудом Льюис начал рассказывать:
"Моя жена Конни и я любим.... любили кататься на коньках. Луна этой ночью очень яркая, и поэтому Конни решила, что будет романтично покататься"-объяснил он.

"Мы, должно быть, катались около двадцати минут, когда Конни предложила провести гонку. Она лучше каталась, чем я и поэтому рванула вперед. Я кричал ей, чтобы она остановилась, но она не слушала. Я не могу видеть ее в темноте, но мог слышать ее смех. Вдруг смех остановился. Тогда я увидел прорубь во льду. Я подумал кто-то должно было ловил рыбу ранее. Я осознал с ужасом, что Конни могла туда провалиться. Она может не видела эту прорубь в темноте, бедняжка.
" Сохраняйте спокойствие мистер Льюис"сказала детектив, похлопывая его по сырым плечам. "Что было дальше"
"Я снял свои коньки и прыгнул за ней. Я попытался найти ее, но не смог. Я мог увидеть домик в конце озера, поэтому я закричал о помощи, но никто не пришел, можеь не услышали. Поэтому я побежал сюда"
"Давайте надеяться на лучшее"-сказала детектив. "Она может и не упала туда, хотя что-то плохое с ней все же произошло. "
Персонал отеля и детектив Камминз прошли пол мили к озеру и нашли огромную дыру во льду, которую мистер Льюис описал. Его коньки валялись возле проруби, но никакого следа его жены не было. Они возвратились обратно в отель в морозную ночь, неся коньки Льюиса.
Когда Льюис увидел принесенные коньки, он упал на пол и разрыдался.
"Перестаньте играть Льюис. Я знаю-вы лжете. Скажите, что случилось на самом деле с вашей женой?

Евгений Сазонов

Да в этом рассказе вообще всё полный бред.

"Луна этой ночью очень яркая,
Я не могу видеть ее в темноте
Она может не видела эту прорубь в темноте, бедняжка.
Я мог увидеть домик в конце озера"

И ещё полно несуразностей.

Михаил Ф

Он... Её...
1 Вариант:
Он её утопил.
2 Вариант:
Он её убил.. .
(Заметь, троеточие после убил) Выбирай сам!
Чуть грустноватая история-задачка