Ге
Генрих

Семена "Поиск", "Аэлита", "Гавриш" и т. д. - какие лучше всего? Например, если семена цветов, то чьи лучше брать?

Или уже никому нельзя доверять?
В Интернете часто негативные отзывы пишут представители агрофирм, в основном мелких, которые не могут конкурировать с крупными,
бесятся, и таким нехорошим образом пытаются насолить, что сбивают с толку нас, самых обычных садоводов.. .
Конечно, я частенько заказываю семена на eBay за границей, всхожесть у них отличная,
и тем не менее получается дороговато, а семян кладут много, добро пропадает,
да и сроки годности не указываются.. .
Хотя у нас не лучше, могут перештамповывать, переклеивать и т. д. Мухлюют сейчас везде.. .

Анастасия

У меня проблем с семенами цветов всех этих фирм не возникало, а вот с семенами овощей - да. Беру и Аэлиту и Гавриш и Русский размер, иногда другие.

Людмила

Аэлит очень не плохая компания. Я часто беру цветы ещё не разу не накалоли.

Tatyana Yugay

Аэлиту или Русский огород
Гавриш - на пушечный выстрел не покупайте.

Анастасия Сорокина

Гавриш и Поиск стараюсь не брать очень много пересортицы и всхожесть часто плохая. У Аэлиты беру петунии - всегда соответствуют. Предпочитаю семена Агрос, Биотехника, Аэлита-агро.

Илья Александров

Аэлита действительно из предложенных вами самая нормальная, их семена закупают тепличные комбинаты, и совхозы, которые потом озелеяют Москву и область,

Юлия

Купил семена манжетки фирмы ГАВРИШ, пакетик оказался пустой (проверяли с лупой) , а декларировали, что 5 штук. Ворье, а не фирма.

Антон

Петунью взяла и Гавриш и Аэлиту---все взошло на 4-йдень дружно. Вообще всякие беру, как попадет---с любой фирмой можно пролететь. Раньше СеДеКу предпочтение отдавала, теперь и там тоже самое.

Вячеслав Трофимов

Если мне нужна петуния Соната, то мне все равно какой фирмы, в этот раз попался Русский огород. А вот Эустома и Поиск И Гавриш ( обе фирмы не всходили больше месяца) . А Мимулюс, фирмы Поиск через 5 дней взошёл. Зато порадовалась, что много семян - Аэлиты. Спасибо.

Маруся Гончарова

Я всегда заказываю по осени через Интернет в самих агро фирмах, в магазинах не покупаю ( обычно в магазине нарушают все мыслимые и не мыслимые правила хранения ),всхожесть отличная! Заказываю в Гавриш -"Засеем. ру", Русский огород, Седек. Мое главное правило приобретать на прямую у производителя!

Марина Неткачева

Гавриш лучше не брать

Евгений Борецкий

Я выбираю те цветы которые нравятся А на фирму которая их фасует не обращаю внимания Самое хорошее качество-всходят все -у английской фирмы Джонсон Видимо имеют совесть не класть старые семена

Evgeniya Poznikova

Давно пользуюсь фирма ""АЭЛИТА"" проблем не было всхожесть отличная, качество вот как на пакете, так такое и вырастает!!!

Наталья Попова

Аэлита захватила рынок, гавриш у нас только семена цветов продают, а поиск и седек вообще редкость.

Дмитрий Кислов

Посеяла на рассаду семена цветов Аэлиты, жду вторую неделю, взошло всего несколько штук

Антон Сычев

С ГАВРИШ вообще больше не связываюсь. АЭЛИТУ иногда приходится покупать, т. к. в магазинах предлагают чаще всего эту фирму. Лучше заранее выписать через интернет и желательно семена не наших компаний.

Маргарита Бузыкина

Довольна Аэлитой и Поиском, да и Гавриш, вроде, не подводит.

Александр ____

"Сибирский сад"- пока, на мой взгляд, лучшая фирма.