Макаров Дмитрий

Вопрос про семена многолетних цветов +++

Здравствуйте! Подскажите, есть ли хороший интернет магазин семян многолеток! Чтобы качественный материал был, ну и цена разумная! И вобще стоит ли приобретать семена или же лучше уже подрощенные саженцы брать? Может какие то вобще не стоит пытаться из семян вырастить? P.S никогда не сажала семена многолетних цветов!

Ол
Олег

Пробывать никогда не поздно. Растением конешно легче. Но пример вам немного приведу, что можно посадить весной в апреле прямо в грунт :кореопсис, лен, скабиозу, черноголовку, котовник, шалфей, аквилегию, гвоздику,

Ильсия

У меня из семян многолеток хорошо взошли и растут - ромашка крупная . люпины, васильки, лен, ну и луковичные -тюльпаны, нарциссы, мускари. крокусы! Все остальные многолетки -только корневищем .Покупала в магазинах цветочных, на выставках, да даже на упице случайно можно встретить . В интернете не выписывала ни разу. Но слышала .что в основном люди довольны

Евгений

Там где продают семена там и многолетники есть Нет такого отдельного магазина Лучше покупать семена в магазине, там можно посмотреть -все на пакете написано А при заказе в интернете нужно знать что заказывать

Alex Korn

Выращиваие многолетников из семян требует терпения. Если даже не брать качество семян и причие ньюансы, зацветают многолетники на второй или даже третий год после посева, и не всегда расцветка соответствует той, что на картинке.
Зато из семян получится намного дешевле, чем корнем покупать. Ну конечно, каждому свое. Кому-то хочется приобрести сраза цветущий куст. Общайтесь, читайте чужой опыт, скоро наступает сезон, много ответов-вопросов будет о семенах. Удачи.

Екатерина Семирова

Сейчас полно семян в любом семенном магазине, крупных гипермаркетах, ОБИ. А магазины посмотрите Садовый мир. Я уже несколько лет выписываю там то, чего здесь купить не могу. Там и полно всяких корневищных- вы зайдите на их сайт и посмотрите. Да и цены у них замечательные по сравнению, скажем, с теми же Садами России. Но у последних ассортимент больше. Выписываю и там и там, но то, чего нет у нас. А из семян обратите внимание на дельфиниумы, гвоздики разные, колокольчики тоже разные, эхинацею, новобельгийские астры (сентябрины-разной высоты и цвета бывают) . Лапчатка вообще чудное растение, гайлардия, лихнис, коровяк, алиссум, арабис, армерия тоже разного цвета бывает, есть в смеси продают. На люпины и водосборы (аквилегия) какие интересные продают, пиретрумы разные, примулы. Да всего и не перечислишь. Вам уже ответили, что нужно с семенами поиграться. Но в том и весь смак! Можно и прикупить готовое растение. Но я покупаю то, что не вырастает из семян довольно быстро. Например разные луковичные (тюльпаны, нарциссы, крокусы-но это только осенью до октября) . А вы поспрашивайте знакомых, сотрудников, может кто и поделится с вами теми многолетками, что растут у них. Так прощу начинать собирать свою цветочную коллекцию. Да, и прежде чем заказывать в интернете, покупать на рынках или в магазинах понравившиеся растение- узнайте- а будет ли оно у вас расти? У нас, например с югов много чего везут, но оно у нас зимовать не будет. А красивое и понравилось. Ну и зачем деньги закапывать?

Ольга Соломенцева

Выращивание многолетников из семян дело увлекательное и творческое. Больше половины успеха- качественные семена, остальное зависит от Вас. Идеальный вариант семена фирмы Джонсонс- никогда не подводили, даже с проблемными растениями. У нас был период увлечения выращивания многолетников семенами. Растут в саду эхинацеи, монарда, лихнис, гайлардия, пиретрум Робинсона и много чего ещё, выращенные из семян. В принципе практически всё можно вырастить из семян, но, допустим, тюльпаны зацветут на 6-8 год после посева- нет смысла. Хосты становятся декоративными на 5-6 год, тоже очень долго. Некоторые растения, например примулы не имея опыта тудно вырастить из семян. . Такие растения лучше покупать саженцами.

Это примеры того, что у нас растёт выращенное из семян

Елена Котрухова

Некоторые многолетники легко вырастают из семян, а с другими лучше не возиться, геморройно. )
По каждому многолетнику можете спросить, тут ответят.

Покупаю и семена и другой материал в инете. Довольна.

Вот несколько ссылок, посмотрите.

[ссылка появится после проверки модератором] Этот почтой. Я довольна им, неоднократно выписывала. Из этих трех самый дешевый.

[ссылка появится после проверки модератором] Этот курьером во многие города и почтой. Тоже довольна. Выбор огромный. Сейчас акция - бесплатная доставка.

http://www.zilli-on.ru/ Здесь много саженцев, луковиц, семян. Подороже чуть магазин. Очень довольна. Курьером доставка. Много раз выписывала.

Ел
Елена

Все можно вырастить из семян ну это долгий труд:))) Но например мне это очень интересно, а потом ходиш по саду и говариш а вот это растения я вырастил из семян:)) ) пробуйте :)) главное чтобы семена были качественными: ((( а это не всегда бывает

Muxammadjon Jalilov

Я выписываю корневища многолетников в садовый мир sadovod.net. А на seedspost.ru бесплатная доставка до 30 декабря, но там семена.

Екатерина Полякова

Покупаю семена в магазине и выращиваю сама, какими-то корнями/корневищами/луковицами делятся знакомые. Никогда не выписывала.

Анастасия Емельянова

Много чего пробовала вырастить из семян, не все получается, но пробовать стоит, интересно. Не получились гейхера, примулы, молодило, камнеломка.