Альбина

если брать дорогого кота (например мейн куна) стоит ли его кастрировать? или на вязку его время от времени?

Женя Гуллер

время от времени- на выставку, станет супер пупер чемпионом- появятся и невесты,
только всё равно зассыт всё((

Пы. Сы. не всё что породистое необходимо вязать (( отбирают лучших из лучших, опять же для улучшения породы,
купите и кастрируйте, и будет Вам счастье) )
у моих кошей тоже родухи пылятся, и мысли не было плодить, кастрировала и никаких проблем))

G*
Gal'ka ***

Мейн кун в разведение обойдётся вам не просто дорого, а ооочень дорого. Да и всё время между вязками содержать такого кота непросто (метки, оры) . К тому же, если вы не в курсе - это к вам кошки будут ездить, а не вы к ним. Так что все заботы по вязке и содержанию в тчение оной чужого (порой агрессивного, гадящего) животного лягут на ваши плечи. Ну и звуковое сопровождение кошачей вязки в течение пары -тройки дней естественно тоже вам придётся слушать. Пару раз в месяц, не меньше, чтоб котик не мучался.. . Вобщем ТО ЕЩЁ удовольствие, поверьте.

Гу
Гульназ

Вязка выгоднее Вам, да и кот жить будет дольше.

Степанов

Если не кастрировать, то не время от времени на вязку, а как минимум 2 раза в месяц регулярно. Иначе-проблемы с поведением и здоровьем будут обеспечены.
А Вы представляете себе, что такое метки мейн-куна или мейн-кун, которому сорвало крышу от избытка гормонов?)))))

ОК
Оксана Кляницкая

Если кот продан с перспективой разведения, а вы готовы вкладывать тысячи долларов и кучу времени в выставки - можно и вязать. Если же кот продан не в разведение ( такие дешевле намного) то он не получит родословную и все котята от него будут дворняжками, то есть на вязку к нему никто не пойдет, разве что найдете одного-двух идиотов. А некастрированный кот метит и таааак воняет... .

В общем, не ищите как отбить деньги на всем на свете, кота и просто так любьить можно, а разведение оставьте тем, у кого фелинологическое образование есть, или хоть минимальные знания и опыт в этой области

Стиночка Ахмедуллаева

Вязка будет иметь смысл, если кот выше, чем ПЭТ-класса. Но вы должны понимать, что некастрированный кот метит в квартире и с этим невозможно и нельзя бороться- это природа.

Ол
Ольга

Ваше право. Некастрованный будет метить, если вас не станет смущать запашок, то можете брать кошек на вязки. Правда кот еще и орать будет, зазывать кошек. Племенной кот та еще радость))

Наташенька Симакова

Хотите нормального кота - не стОит, плюшевую игрушку - обязательно стОит. Ещё лучще убить и набить чучело.

Павел Raikin

Стоит, ониж тупые всеравно))

@мисс Красивая@

Да стоит. Если нет, то больно уж хлопот много мы своего кастрировали.

Максим Нееми

Зависит от вашего желания, если вы хотите потомство то лучше нет, а если просто для души то да! Ну а вообще как хотите!!)))