Сергей Владимирович!

помогите, как закончить эмоциональный террор!!!! дальше внутри

Сейчас живу с мамой, есть парень с которым жили вместе, но по причине разногласий с владелицей квартиры разъехались. Мама считает, что если парень не имеет кучи бабла, то он ничтожество. Когда я иду с ним гулять начинаются оскорбления, что он урод, как мне с ним не стыдно, идиот тупой и ты такая же, фуу.... и т. д. Когда я дома и разговариваю о нем или что то рассказываю, отношение нормальное. Почему такое получается, когда я гуляю? Причем она ненавидит всех моих друзей, хотя многих и не знает. И тут все равно, какой он человек. Каждая прогулка для меня это стресс и испорчинное настроение. У парня появилась квартира и я думаю поехать к нему жить, потому что и так и так будут скандалы. Еще я читала, что это есть синдром покинутого гнезда, оеа жутко боится что я уйду и т. д. Кто знает как с этим справиться, как реагировать на оскарбления? Как оставаться спокойной в таких ситуациях?

Мээрим

Родители слишком много наловили стереотипов о современной молодежи, мол что она испорченная, что все алкоголики, наркоманы и прочее. Если ваши друзья под эти характеристики не подходят, то вам нету резона слушать претензии матери. Насчет неудачника - не её дело. Спросите, как ваша мать с отцом сошлась? Отнюдь не от денег она небось за него пошла. Материальная обеспеченность - не самая важная проблема в отношениях. Да, деньги нужны, и если вы и ваш парень не лентяи - вы их заработаете. Но вот так беспочвенно оскорблять парня и друзей мать не имеет право, каким бы авторитетом она для вас ни была.

Ва
Валерия

Мне кажется, что мама вас и там достанет.
Ну, что ж _ крепись

Екатерина

Снимай квартиру отдельно

Ан
Аня

обновлять гнездо нужно))))))))))

Наталья

Да уж, едь к парню, а маму надо усмирять. Это не дело. Куча бабла, а она не подумала, что те у кого куча бабла сейчас уже не те, что были раньше. Они пафосные, самовлюбленные и блядуны? Нафига такой нужен? Лучше денег по меньше, но зато душевный и верный....

Оксана

убегай.

Запомни :
**

ДЕВУШКА ДОЛЖНА :

девушка должна быть любимой,

счастливой и красивой.. .

больше она -- никому ничего не должна !!!

😉

Девушка — не батарейка — она ИДЕАЛЬНАЯ! !
Это у батарейки есть плюсы и минусы…. .

Va
Valentina

если вы понимаете, что человек так выражает свою проблему, как к нему относиться?

Витаминка

Синдром гнезда, ага. Просто когда дочка становится взрослая, то двум бабам в доме ужиться не получается, что логично и правильно. Лети, птичка, в другое гнездо... .

Ол
Ольга

никак, игнорируйте это. Возле всех великих людей были женщины, которые их делали, а те, кто хочет всего готового - сами из себя ничего не представляют.

За
Зайка

Если есть 18, с парнем было и есть всё хорошо - не вижу проблемы. Вы же не расписываетесь 😉 Поживите вместе. Привыкните друг к другу. Когда-нибудь, до мамы дойдёт, что у каждого должна быть своя личная жизнь и каждый имеет право на счастье.
Спроси маму, как она выбирала свою половинку? Как замуж выходила? Может, в её время тоже был кто-то против.. . и она так же тебя воспитывает.... Не знаю.. . Ситуаций множество