Иван Емельянов

Как мне избавиться от сильнейшей эмоциональной зависимости от моей подруги? (см. внутри):

Точнее, раньше она была моей подругой, а теперь никакая она мне нафиг уже не подруга - стерва она та ещё, вредная, злая, издеватель, измыватель.. . Нервы мои уже на пределе! Но расстаться с ней я не могу - чувствую, попала я крепко в самую настоящую эмоциональную зависимость от неё! Она, бывает, ни за что на меня обижается, а я перед ней извиняюсь, бегаю перед ней на задних лапках, унижаюсь.. . Сама понимаю, что унижаюсь и сама себя делаю ничтожеством, но перебороть себя не могу - как представлю себе, что потеряю её НАВСЕГДА, тут же всё становится таким страшным и бессмысленным.. . Хотя у меня есть любящая мама, есть ещё подруги в сто раз адекватнее и порядочнее, есть парень.. . Но всё равно я так боюсь остаться без неё! Я ужасно подавлена, я очень страдаю от этого общения с ней.. . Ни мама, ни подруги, ни парень ничего не знают, и, думаю, если бы узнали, как она со мной себя ведёт - просто ужаснулись бы! Что мне делать?

Ан
Аня

наберись смелости и скажи ей все что ты о ней думаешь пусть не думает что ты какая то дурочка которую можно унижать но которая всеравно буде за ней бегать. уВидшь, если ты ей все выскажешь сразу станет легче и зависимость пройдет
--

Ма
Марина

Ты сама понимаешь, что "попала" и если ты хочешь ЖИТЬ найди в себе силы ПОРВАТЬ эту ЗАВИСИМОСТЬ, а ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ.

Надя

читать так много и долго

Ирина

Да гони ты ее в шею. Я тетя взрослая, а тоже терпела подобную пиявку (увещевания не помогают) потом послала откр. текстом--2 года живу счастливой