Ан
Андрей

Подскажите картины на которых изображен кинотеатр, либо люди в кинотеатре и т. п. ?

Ирина

Прежде всего, такое есть у Э. Хоппера. Вот что сразу вспомнилось.
"Круглый театр".
К своему удивлению, сейчас, просматривая его работы в интернете, я случайно наткнулся на загадочный кадр из какого-то фильма, где используется его знаменитая картина Nighthawks = "Полуночники" (в 90-е годы название этой картины в двухтомной "Американской энциклопедии", русское, конечно, издание, уродливо переведено как "Ночные ястребы").
Пользуясь случаем, предполагая цели Вашего поиска, осмелюсь предложить Вам ещё одну картину Хоппера - "Люди на солнце". Они не смотрят кино, но это то, что надо!
Ну и, конечно, "Нью-Йоркское кино"! Само название говорит!