Tima Edelmann

Заметила, что люди часами могут рассматривать КАРТИНЫ, на которых изображены КАТАСТРОФЫ.. . (+)

ЧТО их ТАК привлекает в них?
Например, "Последний день Помпеи" К. Брюллова или "Девятый вал" И. Айвазовского.
Кстати, они представлены в одном зале ГРМ: )

Бахтиер Джабборов

Примерно, по той же причине, по которой люди смотрят ужастики и фильмы-катастрофы.
И, уверена, каждый смотрит и примеряет ситуацию на себя.
...только мысли при этом у людей неодинаковые

Яна

это как тантрический секс ..

Лёха Гучев

Всегда хотелось хлеба и зрелищ. Я например по работе регулярно морги посещаю. Потрясающе!